мужчины партнёр

Анима и Анимус – в партнёрском взаимодействии пары. «Колесо гармонии Инь и Янь».

Сейчас читают: 108
psy-practice.com

Анима и Анимус (от лат. anima и лат. animus «жизненное начало; душа» в, соответственно, женском и мужском родах) — термины, введённые в психологию К.Г.Юнгом для обозначения архетипов, связанных, соответственно, с женским и мужским полом.

Юнг полагал, что Анима — это женская часть психики мужчины, а Анимус — мужская часть психики женщины; по сути, и то, и другое — архетипы гендера, и являются во многом неосознаваемыми архетипами.А теперь...

Моё упражнение. «Соединённость двух начал» или «Колесо гармонии Инь и Янь».Цель задания: прояснить персональную гендерную проявленность, а так же гендерный запрос каждого из партнёров, чтобы соотнести и уравновесить ресурсы и возможности данной пары.Этап первый.

Проявляем эталонную Аниму.На этом этапе сначала женщина, а дальше – её мужчина проявляют эталонный с точки зрения каждого образ истинной Женщины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA