Ирландия Шотландия мужчины характер знаменитости обувь Ирландия Шотландия

Анатомия обуви: что нужно знать о брогах

Сейчас читают: 728
vogue.ua

Броги имеют богатую историю: когда-то они были обувью скромного рабочего класса, а с тех пор превратились в модную и популярную пару как среди мужчин, так и женщин.

Изначально броги были разработаны в Шотландии и Ирландии как пара для работы на открытом воздухе. Сельская местность этих регионов характеризуется высокой влажностью и болотистыми землями.

Локальным фермерам нужна была обувь, подходящая для тяжелых работ на бездорожье. Изначально броги представляли собой примитивную пару, сделанную из не дубленой кожи, а их отличительной особенностью была серия перфораций и зубцов на каждом куске кожи, использовавшейся при их изготовлении.

Эти перфорации позволяли воде стекать с обуви. Ранние модели, которые назывались гилли-броги, представляли собой модель без язычка с высокими шнурками, обвивавшими щиколотку, которые плотно удерживали обувь и не позволяли ей слетать с ноги при ходьбе по густой грязи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA