Англия Российская Империя Оренбург люди жизнь удовольствие ложь Интересно Австрийская Англия Российская Империя Оренбург

Александр Засс: как русский атлет стал самым сильным человеком на Земле

Сейчас читают: 676
porosenka.net

Он легко носил на себе лошадь или поднимал пианино вместе с играющей на нем пианисткой, ловил вылетающее из пушки 90-килограммовое ядро и без труда разрывал цепи, обмотанные вокруг его тела.

Уроженец Российской империи Александр Иванович Засс был одним из самых сильных людей первой половины XX века, а в Великобритании его прямо называли сильнейшим человеком Земли.При этом Засс силачом отнюдь не выглядел.

Его рост составлял всего 168 см, вес - около 75 кг, а мышцы не поражали размерами. "Большой бицепс - такой же показатель силы, как большой живот - показатель хорошего пищеварения, - считал Александр Иванович. - Это сухожилие натягивает бицепс, который сокращается.

Они и их развитие - тайна моей силы. Я силен сухожилиями".Страсть на всю жизньК миру силовых рекордов Засс пристрастился в подростковом возрасте, когда впервые попал на цирковое представление в Оренбурге.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA