Абу-Даби Абу-Даби

АК-19: в чем отличие от предшественников и какие у него есть «нетрадиционные» достоинства

Сейчас читают: 170
chert-poberi.ru

Автомат Калашникова покорит Америку и отнюдь не военным, а коммерческим путем – уверены создатели АК-19. Оружейная новинка имеет множество достоинств, которые делают 19-ый оружием современным и практичным, гибко сочетая в автомате «наследственную» надежность и эффективность Калашникова с наиболее популярным на Западе калибром.

Что же следует знать отечественном любителю оружия с АК-19? Русский автомат для Америки. |Фото: news.myseldon.com. Первый официальный показ нового АК-19 должен состояться 21-25 февраля на выставке IDEX-2021, проходящей в Абу-Даби.

По официальным данным, на российский автомат уже начали поступать заявки от иностранных заказчиков. Главное новшество описываемой модели в том, что стреляет она «не патриотическим» патроном 5.56х45 мм НАТО.

Таким образом новая модель с самого начала создавалась концерном «Калашников» для лучшего освоения западного рынка, в частности стран входящих в блок НАТО или являющихся его союзниками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA