зубы стоматология Советы Стоматолога

Невероятно, но факт! Чем мужские зубы отличаются от женских

Сейчас читают: 228
wday.ru

Врач стоматолог-хирург-имплантолог и генеральный директор сети клиник «Доступная стоматология» Улыбка каждого человека уникальна, и это не пустые слова.

Но найти схожие черты возможно, особенно у представителей одного пола. Важными антропометрическими показателями, которые отличают улыбку мужчин и женщин, являются: форма; цвет; положение зубов; губы у женщин зачастую располагаются ближе к носу, поэтому при улыбке открывается больше зубов; челюсть, например, у мужчин, как правило, шире, а костная ткань более массивная и плотная.

Хороший стоматолог по одному слепку и виду челюсти понимает, кто его пациент. А обычным людям отличить мужчину и женщину по улыбке можно по четырем пунктам (если вдруг понадобится). Размер Как правило, зубы женщин немного уже и короче, чем у мужчины.

У парней резцы и клыки большего диаметра как по ширине, так и по глубине. В целом это различие приводит к тому, что мужские зубы обычно выглядят крупнее и квадратнее, а женские — более длинными и тонкими. Клыки Длин

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA