Россия Москва Москва Семена Россия Россия Москва

Агросектор и кадровый вопрос

Сейчас читают: 954
sadogorod.club

В мире агропромышленный сектор является одним из самых привлекательных для трудоустройства. В России ситуация выглядит иначе: желающих работать в сельском хозяйстве немного, особенно трудно найти работников на предприятия, расположенные вблизи небольших городов и деревень.

Будет ли ситуация меняться в лучшую сторону – во многом зависит от кадровых стратегий аграрных компаний. О лучших практиках предприятий АПК в области привлечения и удержания на производстве молодых специалистов расскажут руководители лидирующих аграрных российских и международных компаний на саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов», который является частью деловой программы ежегодной международной выставки оборудования и технологий «Мясная промышленность.

Куриный Король. Индустрия Холода для АПК / MAP Russia & VIV 2022». Оба мероприятия организованы компанией «Асти Групп» и будут проходить с 15 по 17 марта в московском выставочном центре «Крокус Экспо».По данным исследований, проведенных компанией ANCOR в 34 странах мира, в том числе, в России, в сельском хозяйстве хотят работать 57% опрошенных.

Одним из главных преимуществ агросектора респонденты считают гарантию занятости и финансовую стабильность. При этом наши соотечественники в ходе опроса отдали предпочтение другим сферам, в числе которых – добыча нефти и газа, производство бытовой техники и электроники, автобизнес, приборостроение и машиностроение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA