жизнь жертва контакт насилие

Абьюз и газлайтинг: что делать и куда бежать

Сейчас читают: 629
miridei.com

Тема насилия является одной из самых обсуждаемых и важных в обществе. То и дело вспыхивают скандалы, в которых нередко оказываются замешаны знаменитые люди, возникают масштабные общественные движения, появляются кампании, целью которых является помощь потенциальным или существующим жертвам тирании со стороны знакомых или посторонних людей.

Скорее всего, вам известно, что насилие может быть не только физическим. К сожалению, оно включает целый спектр разных взаимодействий, которые могут причинить эвентуальной жертве боль, вызвать страх и зависимость от преступных действий насильника.

Общество старается зафиксировать весь этот спектр, обозначив его разными терминами, чтобы помочь пострадавшим идентифицировать аморальное, неадекватное поведение агрессора.

Одним из слов 2018 г. стал пришедший к нам из английского языка термин "харассмент", или попросту "домогательство". Вайнштейн, движение MeToo, скандал с директором телеканала Fox – целая череда громких дел прокатилась по Америке, в.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA