Испания эксперт Коронавирус Испания

Повышенный сахар в крови делает человека уязвимым перед COVID-19, даже если он не диабетик

Сейчас читают: 855
news.yellmed.ru

Полученные данные говорят о важности раннего определения показателей глюкозы у инфицированных SARS-CoV-2, пишет MedicalNewsTtoday.Ученые проанализировали национальный реестр для анализа данных более 11 тысяч пациентов с коронавирусом 109 больниц Испании.

20,2% из них умерли от COVID-19, 41,1% умерших имели очень высокий уровень сахара в крови, а 15,7% – нормальный уровень.Важным открытием стало то, что с повышением уровня глюкозы в крови повышался и риск смерти от коронавирусной инфекции.

На эту эту закономерность никак не влиял диабет в анамнезе.Больные с повышенным уровнем сахара находились в больницах дольше, чем пациенты с нормальными показателями.

Им чаще требовалось нахождение в отделении интенсивной терапии, вентиляция легких.Авторы исследования подчеркивают важность своих выводов, ведь большинство экспертов сосредоточены на тяжелобольных пациентах, не учитывают данные тех заразившихся, кто не находится в критическом состоянии, но тоже имеет особенности со здоровьем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA