люди фразы чувства

9 способов быть рядом с партнером, борющимся с депрессией

Сейчас читают: 205
www.vitamarg.com

12 февраля 2021. Опубликовано в Окружающие  Трудно видеть, как партнер борется с ухудшением психического здоровья, не говоря уже о том напряжении, которое это может оказать на ваши отношения.

И в долгосрочном партнерстве это, скорее всего, произойдет в тот или иной момент.Игнорирование спада психического здоровья партнера обычно просто заставляет его чувствовать себя еще более одиноким.

Важно начать диалог, который подводит к следующему пункту.Подходите к разговору деликатно и чутко. Начинайте с таких фраз, как: "Я забочусь о тебе и хочу быть рядом с тобой" и "Есть ли какой-то особый способ поддержать тебя прямо сейчас, о котором я, возможно, не знаю?".Не говорите таких вещей, как "Будь позитивным!" или "Тебе есть за что быть благодарным!".

Такие слова могут заставить партнера чувствовать себя пристыженным и неправильно понятым.Непрошеные советы часто могут быть истолкованы как прямое игнорирование воли партнера и попытка контролировать его решения или чувства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA