красота волосы питание

9 продуктов, которые помогут остановить выпадение волос

Сейчас читают: 438
cosmo.com.ua

На головах редких натуральных блондинок около 140 тысяч волос, у шатенок –— 109 тысяч, брюнетки довольствуются всего 102 тысячами, а рыжие вынуждены хранить каждый волос: у них их всего 88 тысяч.

Проверено — разрекламированные шампуни и маски не дают практически никакого эффекта. Так что придется прекратить устранять следствие, не разобравшись с причинами.

Самое ужасное во всем этом то, что причин для выпадения волос десятки! Оказывается, волосы очень чувствительны к любым негативным воздействиям.

Любое более или менее сильное отклонение от нормы в работе организма сказывается на силе и росте волос. Тем не менее среди главных причин врачи-трихологи называют ослабленный иммунитет, работу организма на «повышенных оборотах» (при недосыпании, во время беременности, после родов и во время кормления грудью), недостаток железа, монодиеты, реакцию организма на некоторые лекарственные препараты (противозачаточные, антидепрессанты, стероиды, антибиотики), гормональные нарушения в организме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA