характер душа

9 привычных нам вещей, правду о которых знают только настоящие интеллектуалы

Сейчас читают: 656
milayaya.ru

Детям, в отличие от взрослых, далеко не все вещи кажутся привычными. А некоторые вопросы не только мучают годами, но и постоянно натыкаются на скучное объяснение вроде «так положено».

Хорошо, что сейчас, в информационную эпоху, и дети, и взрослые могут найти ответы практически на любой, даже самый амбициозный вопрос.Мы в milayaya.ru вспомнили, какие вопросы не давали нам покоя с самого детства, и решили, что сейчас самое время покопаться в сети и найти наконец на них ответы.В любой советской квартире увидеть сервант, буфет или горку можно было с еще более высокой вероятностью, чем сейчас найти у кого-то дома мебель из IKEA.

Бытует мнение, что традиция выставлять напоказ хрусталь и фарфор, которые бережно хранились в каждой семье, была признаком всеобщей бедности.

На самом деле специальная мебель для хранения посуды появилась в XVII веке и социалистические реалии здесь ни при чем.Серванты обрели популярность в конце XVII века.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA