China люди жизнь красота характер привычки Нео China

8 современных архитектурных дополнений, которые помогли спасти старые здания

Сейчас читают: 899
chert-poberi.ru

Основательно построенные здания, могут прекрасно служить людям не 50 и даже не 100 лет, но не всегда их внешний вид, организация внутреннего пространства, инженерные коммуникации соответствуют современным требованиям и привычкам людей, в них живущих или работающих.

Случается, что остаются не у дел старинные церкви, добротные амбары или производственные цеха, поскольку в их продукции/функционале уже не нуждаются.

Однако вместо того, чтобы заняться планированием новых сооружений, некоторые дизайнеры стараются сохранить имеющиеся объекты, разрабатывая инновационные проекты, которые их дополнят не только оригинальными структурами.

1. Отель Alila Yangshuo в заброшенном здании сахарного завода (Гуанси, Китай) В уезде Яншо среди живописной природы находится старый сахарный завод, закрытый в 1960 х годах (Alila Yangshuo, Китай). | Фото: floornature.com.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA