родители привычки Нео

8 популярных блюд, которые советские хозяйки готовили «из ничего»

Сейчас читают: 707
milayaya.ru

Вряд ли советское меню можно назвать дорогим и изысканным, однако блюда, которые в него входили, быстро насыщали организм и были невероятно просты в приготовлении.

В то время хозяйки не нуждались в креветках и заморских фруктах – они без труда могли накрыть праздничный стол из банальных продуктов.

Novate.ru рассказывает, какие блюда были в ходу, особенно за несколько дней до зарплаты, когда в кошельках гулял ветер.Жареная картошка должна была быть с золотистой корочкой. / Фото: лавкаспеций.рфНаверное, одно из самых популярных блюд, которое выручало даже тогда, когда холодильник был полупустой.

У хозяек могло не быть молока, мяса или яиц, но в запасе всегда было несколько килограммов картошки. Секрет прост: практически каждая семья в советское время имела небольшой огород или родственников с дачей, которые могли при необходимости снабдить овощами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA