насекомые вредители

7 типов почвенных микроорганизмов для поддержания здоровья растений

Сейчас читают: 651
sadogorod.club

Кроме того, бактерии, стимулирующие рост растений, обладают способностью защищать растения от патогенов. В борьбе за питательные вещества они вытесняют патогены и производят антибиотики и противогрибковые метаболиты.Подобные бактерии могут помочь растению защитить себя от патогенов совершенно удивительным образом.

Они способствуют тому, что в растении запускается сигнал, который активирует защитную систему. Это включает в себя укрепление клеточных стенок растений, производство антимикробных веществ и синтез белков, связанных с патогенами.Триходерма (Trichoderma). Триходерма — это нитчатые грибы, передающиеся через почву.

Эти грибы могут колонизировать корни растений как снаружи, так и внутри. Они поставляют специализированные белки, которые заставляют растение повышать устойчивость к болезням, а также стимулируют фотосинтез в листьях.

Также триходерма производит и выделяет в почву гормоны роста растений. Многие виды триходермы способны продуцировать ауксиновый фитогормон индол-3-уксусную кислоту, которая способствует росту корней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA