Психология отношения Разводы и расставания

7 признаков того, что вы не готовы дружить с бывшим

Сейчас читают: 807
elle.ru

Собственно, почему бы нет? Сохранить нормальные отношения — поступок взрослый и зрелый. В конце концов, вы все еще заботитесь об этом человеке, и, чем черт не шутит, может, и он не прочь поддержать вас в трудные минуты.

Правда, вездесущие психологи утверждают, что дружба с бывшим порой приносит больше вреда, чем пользы.По мнению Сьюзен Эллиотт, автора книги «Как преодолеть расставание» (Getting Past Your Breakup), чтобы перейти на стадию дружбы, надо подождать как минимум шесть месяцев — количество времени варьируется в зависимости от пары, серьезности отношений и того, как они закончились. «Вам необходимо время, чтобы побыть на расстоянии и заново войти в мир как личность в статусе „сингл“, — считает Эллиотт. —Даже после самого мирного расставания каждому из партнеров надо взять тайм-аут, чтобы пережить боль потери и разобраться в чувствах».Кроме этого мудрого совета Эллиотт делится семью верными признаками, указывающими на то, что дружбу с бывшим стоит отложить.Разрыв отношений не

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA