6 продуктов для хорошего пищеварения

Сейчас читают: 634
news.yellmed.ru

Один из самых полезных продуктов для кишечника. Мякоть содержит до 90% воды, а также массу пектинов, клетчатки, магния. Клетчатка стимулирует перистальтику кишечника, способствует полному опорожнению органа, магний улучшает проводимость нервных импульсов, вода положительно воздействует на микрофлору пищеварительного тракта.Если страдаете запорами, налегайте на сырую тыкву.

Максимальный слабительный эффект оказывают салаты из сырой тыквы и яблока, тыквы и изюма. Те, кто не особо жалует сырой овощ, можно кушать запеченную тыкву, готовить суп-пюре, гарниры к мясным блюдам, использовать в качестве ингредиента для выпечки.Для очищения кишечника годятся все сухофрукты – эти продукты богаты клетчаткой.

Эффективнее всего в этом плане чернослив и курага. Прекрасный вариант полезного и вкусного перекуса – домашние конфетки из микса сухофруктов, орешков и меда.Употреблять сушеные фрукты лучше натощак, за 20-30 минут до завтрака.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA