развод

6 необходимых качеств по мнению егеря

Сейчас читают: 716
chert-poberi.ru

Нож для выживания должен делать именно то, что указано в его названии — помогать в сложной ситуации далеко от цивилизации. Это инструмент с десятками, если не сотнями различных функций.

С его помощью можно резать, копать землю, колоть дрова и орехи, оказывать первую помощь, готовить еду, ставить палатку, разводить костер, охотиться или подавать сигналы.

Ниже мы привели 6 важнейших характеристик – егеря их ставят во главу угла. 1. РазмерРазмер, конечно, имеет значение, но что касается ножей для выживания, больше не значит лучше.

Если клинок слишком велик, то снижается возможность использовать нож для тонкой, кропотливой работы. С другой стороны, слишком маленький клинок затруднит выполнение более масштабных задач вроде батонинга или строгания.Батонинг, или раскалывание дров, происходит следующим образом: вы вбиваете нож в полено сверху чем-нибудь тяжелым, а затем, держась за рукоять, продолжаете бить по торчащему сбоку острию.Идеальный размер ножа — примерно 25 сантиметров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA