фразы чувства жизнь

6 фраз для поддержки близкого человека в сложной ситуации

Сейчас читают: 944
www.vitamarg.com

21 января 2021. Опубликовано в Окружающие Произнести слова поддержки близкому человеку в трудный момент не так легко, как может показаться на первый взгляд.

Как не озвучить обидные фразы по ошибке? Как убедить его в том, что вы действительно сопереживаете? Что нельзя говорить?Если вы очень хотите поднять настроение другу, второй половинке или родному человеку, оказавшемуся в непростом положении или состоянии, то избегайте опасных слов, вроде «Терпи», «Смирись», «Прекрати» и других близких по значению слов и фраз.

К тому же, не надо советовать собеседнику «Взять себя в руки» и уверять его в том, что «Это никогда больше не повторится».Ещё одна большая ошибка – рассказывать несчастному обо всех своих проблемах и неприятностях, предлагать ему или ей представить ещё более осложнённую ситуацию, которая могла бы случиться в реальной жизни.Одна из этих фраз, так или иначе, обесценивает переживания вашего друга или родственника.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA