Мальта Интересно Нео Мальта

6 древних загадочных технологий, которые до сих пор восхищают своей идеальностью

Сейчас читают: 794
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееОльянтайтамбо, город в перу и незавершенный Храм СолнцаСегодня многие авторы выдвигают различные теории, пытаясь объяснить, как древнему человечеству удалось достичь уровня точности, наблюдаемого во многих древних археологических памятниках, представляющих интерес.

Точно сформированные углы некоторых камней, плотно подогнанные каменные глыбы поставили в тупик бесчисленное количество экспертовМногие авторы согласны с тем, что строители этого мегалитического комплекса должны были владеть инструментами с высоким содержанием кристаллов кварца, закаленной углеродистой или кобальтовой сталью, чтобы достичь того, что они сделалиСегодня там не нашли ни одного инструмента.

Римская дорога в разрезе. Мало того, что строительство этих дорого до сих пор вызывает многочисленные споры, так еще и колеи, проложенные в камнях до сих пор не нашли внятного объясненияКто-то считает, что колеи продавлены колесницами, кто-то считает их рукотворными, а кто-то говорит о том, что римляне применяли особый бетон, а не каменные глыбыОсновной аргумент против версии колеи, оставленной колесами повозок в процессе долгой эксплуатации тот, что далеко не на всех древних дорогах эти колеи имеются.Более этого эти колеи даже на участках одной и той же дороги различаются между собой.

на фото слева дорога в Помпеях с колеей и без. Если бы колея являлась результатом езды повозок, то она была бы везде Кстати, подобные колеи находят по всему миру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA