советы жара урожай

5 способов, чтобы спасти картофель от засухи: о чем многие не догадываются

Сейчас читают: 907
sadogorod.club

Засушливая погода может быть весьма коварной для развития растений. В частности для картофеля, который может остановиться в росте и погибнуть. В аномальную жару вполне возможно поливать культуру, но только если у садовода есть для этого ресурсы. В противном случае нужно искать альтернативные решения, которые смогут уберечь растение от засухи.Обеспечить защиту молодым клубням можно с помощью обычного окучивания.

Земля защитит их от палящего солнца, задержит воду и заодно усилит воздухооборот. Культуру рекомендовано окучивать два раза за сезон.

Первый раз окучивание нужно провести сразу после всхода наземной части куста, чтобы пошевелить его, активировав тем самым рост и обеспечив защиту от возможных поздних ночных заморозков.

Второй раз это нужно сделать до цветения культуры. Но в критическую ситуацию можно провести работу ещё раз ради спасения урожая.От перегрева почвы картофельные кусты может спасти обычная мульча, уложенная между рядами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA