Ольга Котова способы огород мышь Ольга Котова

5 способов борьбы с мышами в компостной куче: хитрости от продвинутых огородников

Сейчас читают: 957
sadogorod.club

Компостная куча предназначена для производства удобрений, а не для подкорми мелких грызунов на участке. Если их вовремя не прогнать, то вскоре они начнут размножаться, пробираться в дом.Есть несколько вариантов, которые помогут бороться с мышами.

Надо подумать, что именно идет в компост. Если есть лакомства, которые понравятся зверькам, то их лучше не добавлять. К примеру, не стоит бросать в компост хлеб и остатки мучных изделий.Мыши боятся резких звуков.

По этой причине надо обратить внимание на такого рода ловушки, которые будут отпугивать грызунов грохотом.Можно вставить в землю железные прутики, а на них надеть надрезанные пластиковые бутылки, которые будут греметь от ветра.

Отличный вариант, если яма закрывается, а также в ней нет щелей, через которые могут пройти вредители. Если же яма открыта, то подойдет для укрытия мелкая рабица.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA