5 самых уязвимых точек женского тела (и как их защитить)

Сейчас читают: 115
marieclaire.ru

Самыми травматичными частями женского тела традиционно считаются ноги, в особенности стопы, колени и бедра, руки и нос. С наступлением холодного сезона опасность поджидает их практически на каждом шагу, поэтому они нуждаются в самом бережном отношении и заботе.

Что важно учесть в этом вопросе — разобрались вместе с основательницей многопрофильного медицинского центра «Sekirina Clinic» Еленой Секириной.Статистика показывает, что в зимнее время года травмы случаются в 3 раза чаще, чем в любые другие периоды.

Не расчищенные от гололеда и осадков тротуары, по которым нам так или иначе приходится ходить, легко приводят к падениям с переломами и вывихами.

И это случается более чем в 70% случаев, не говоря о рядовых растяжениях связок и ушибах мягких тканей. Переломы костей лодыжек, голени, повреждение связок голеностопного и коленного суставов — одни из самых распространенных женских травм на сегодня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA