люди страхи Нео

5 самых больших страхов человека

Сейчас читают: 233
domashniy.ru

Киногерой: Росс Дженнингс, «Боязнь пауков» Вершину хит-парада ужасов занимает боязнь пауков. Казалось бы, как это невинное существо может вызывать у человека панику?

Но, по мнению экспертов, большинство женщин – и немало мужчин! –  от этого страдают. Чаще всего причиной фобии является то, что люди склонны бояться того, кто сильно отличается от человека, и чем больше отличия – тем сильнее страх.

Кроме того, одной из причин можно считать и умение паука появляться внезапно – неожиданность пугает многих. Но, на самом деле, феномен данного страха до сих пор до конца не изучен – однозначного ответа психологи дать не могут.Как бороться?Для преодоления страха необходимо осознать, чего именно вы боитесь.

В случае с пауками человек часто испытывает отвращение и неприятные эмоции, а значит – причина страха не само насекомое, а связанные с ним ощущения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA