Византия Римская Империя страхи знаменитости радость Византия Римская Империя

5 роботов, которые были созданы задолго до научно-технической революции

Сейчас читают: 167
chert-poberi.ru

Большинство из нас связывают сложные механизмы и процесс роботизации с началом научно-технической революции XIX века. Однако данное утверждение является несколько несправедливым в отношении к более ранним временам.

Ведь на самом деле, исторические исследования и сохранившиеся документы достоверно утверждают, что сложные механизмы и даже примитивные роботы были знакомы человечеству ещё со времен Античности, и даже в «тёмное» Средневековье данная тенденция не остановилась.

Вашему вниманию «пятёрка» примитивных роботов древности, которые были спроектированы задолго до научно-технической революции.

1. Византийские львы и птицы Оказывается, в Византии были свои роботы-львы и механические птицы. /Фото: radikal.ru На пороге исторического периода классического Средневековья Византия слыла едва ли не наиболее мощным и развитым государством Европы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA