Еда Рецепты пост

5 рецептов вкусных постных супов

Сейчас читают: 261
elle.ru

Артишоки очищенные — 1 кгЛук шалот — 300 гСельдерей — 150 гФенхель — 100 гТимьян — 1 веточкаОливковое масло — 5 млОвощной бульон — 500 млБаклажаны — 5 шт.Эстрагон — 15 гПетрушка — 15 гКинза — 15 гОливковое масло — 10 гКунжутное масло — 10 млЧипсы из нори — 2-3 листикаСоль по вкусуОвощи нарежьте произвольно, поместите в сотейник, смазанный оливковым маслом, протушите их в течение 10-15 минут.

После залейте овощным бульоном, доведите до кипения и варите на медленном огне 20 минут. В конце пробейте блендером до однородной консистенции.Баклажаны промойте, смажьте оливковым маслом, посолите, сделайте надрезы, поместите на противень и накройте фольгой.

Запекайте в разогретой до 180-200 градусов духовке в течение 15-20 минут. С готовых остывших баклажанов снимите кожу.Мякоть баклажанов переложите в блендер, добавьте травы, оливковое масло, соль.

Пробейте до однородной консистенции.Готовый суп налейте в тарелку, сверху столовой ложкой выложите кнелю из баклажанов с зеленью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA