советы дача Нео

5 распространенных дел в огороде, на которые тратится время впустую

Сейчас читают: 202
sadogorod.club

Начинающие дачники часто проводят длительное время в огороде, совершая совершенно бесполезные дела, которые занимают все свободное время. Для того, чтобы правильно распределить личное время, необходимо избегать следующих действий.Одной из ошибок начинающих дачников выступает частое вскапывание участка.

Многие огородники считают, что почву необходимо вскапывать осенью и весной.Однако данные действия неправильные. Достаточно одного перекапывания предпочтительно в осеннее время.Осенью во время перекапывания грунта, многие вредные личинки и штампы грибов разрушаются с наступлением низких температур.Это дополнительно обеззараживает участок.Если слишком часто перекапывать грунт нарушается естественная микрофлора, которая отвечает за плодородие и урожайность.Растения, у которых хорошо сформировалась корневая система плохо переносят пересадку.

Часто дачники для экономии места на участке пересаживают взрослые растения. Такие культуры плохо переносят пересадку и часто погибают.Пересаживать растения необходимо на стадии рассады.

Если нужно пересадить взрослое растение, то провести процедуру лучше осенью или ранней весной.Одним из бесполезных занятий является сжигание сорной травы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA