Китай Индия Психология советы книги Китай Индия

5 простых советов о том, как читать больше книг

Сейчас читают: 806
elle.ru

Не читайте одно и то же. Воспринимайте литературу как шведский стол. Попробуйте начать английский роман XVIII века, что-нибудь из античности или богатого наследия Индии или Китая.

Литературе уже несколько ­тысяч лет — за это время было создано немало увлекательных книг.• Монументальные произведения могут поначалу показаться скучными: сложный язык, медленное повествование… Но довольно часто такие книги рисуют самые живые портреты человеческих чувств и состояний.

Замедлите темп и как следует углубитесь в детали.• Не стесняйтесь откладывать книги на потом. Читать запоем проще, но, если произведение не идет, не мучайте себя: иногда лучший способ насладиться книгой — дать ей «настояться».• Мы часто воспринимаем чтение как уединенное занятие, но хорошая дискуссия оживляет этот процесс. Найдите себе компанию из читателей, чье мнение для вас интересно, делитесь с ними впечатлениями — коллеги по «книжному клубу» помогут взглянуть на прочитанное под новым углом.• Пробуйте писать сами. Необязат

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA