5 продуктов, которые снижают иммунитет

Сейчас читают: 233
marieclaire.ru

Чтобы иммунитет был крепким, недостаточно просто пить витамины. Неправильное питание может незаметно свести на нет весь результат от приема самых эффективных пищевых добавок и нутриентных комплексов.

Вместе с экспертом маркетплейса витаминов и натуральных товаров для здорового образа жизни iHerb Анной Дробышевой мы разобрались, каких продуктов стоит избегать, чтобы сохранить иммунитет.В мясных продуктах, которые лежат на полках большинства супермаркетов, собственно мясо занимает только половину текста состава на этикетке.

Вторая половина — это крахмал, сухое молоко, глюкозный сироп, усилители вкуса, стабилизаторы, красители и жир в виде белых вкраплений сала.

Жир и производственные добавки опасны для иммунитета тем, что создают повышенную нагрузку на сосудистую систему селезенки. Она удаляет из кровотока потенциально опасные чужеродные частицы и вырабатывает антитела.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA