счастье питание вредные продукты

5 продуктов, которые, на самом деле, не так и полезны

Сейчас читают: 546
cosmo.com.ua

Белый рис Клетчатка, железо, кальций и множество питательных веществ — вот почему мы любим рис. Только вот белый, шлифованный рис ничего общего с этими полезными веществами не имеет.

Более того, после обработки крупа покрывается тальком — мощным канцерогеном, который провоцирует рост раковых клеток. Кажется, лучше присмотреться к стеллажам с бурым рисом! Коровье молоко Дело не только в непереносимости лактозы или том, что казеин из коровьего молока считается сильным аллергеном.

Исследования показали, что пастеризованное молоко содержит в составе множество антибиотиков. Хорошо, что утреннюю гранолу можно залить растительным молоком, только не забывай читать состав и проверять его на наличие сахара и эмульгаторов. Свежевыжатый фреш На деле оказался почти таким-же неполезным, как и пакетированный сок.

Для счастья ему не хватает совсем немного — клетчатки, которая утрачивается в процессе выжимания сока. А вот сахар остаётся и может провоцировать скачки инсулина в крови, поэтому лучше

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA