люди чувства страхи

5 признаков того, что у вас есть тревожность | Как понять, что у вас повышенная тревожность? | Тревога

Сейчас читают: 660
psy-practice.com

Тревога – очень хитрое чувство, и зачастую многие из нас не переживают тревогу как тревогу, как отдельное чувство. Существует ряд косвенных признаков (в том числе и по внутренним ощущениям), по которым можно понять, что в основе проблемы лежит именно тревога.

Почему так важно точно определить, что у вас – тревога или повышенная тревожность? Переживания (по поводу и без) нарастают в геометрической прогрессии и, в конце концов, накатывают на вас, будто снежный ком.

И если их не прорабатывать сразу, со временем они перерастают в тревожное расстройство. Ниже приведены 5 признаков тревожности – если вы увидели у себя от 3-4, это говорит о повышенной тревожности.Первый признак – у вас проблемы с концентрацией, вы давно жалуетесь на эту проблему, пытаетесь справиться с помощью книг по самодисциплине и саморазвитию (и, вероятно, в этих книгах пишется о том, что проблема в мотивации, или у вас лень).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA