Джастин Бибер Деми Ловато люди общение чувства жизнь одиночество друзья знаменитости Джастин Бибер Деми Ловато

5 причин заблокировать свой аккаунт в социальных сетях

Сейчас читают: 551
www.psychologies.ru

«Цифровой детокс» — модный термин, которым принято обозначать временный отказ от интернета, в частности от социальных сетей.Модный в первую очередь потому, что к такой «диете» периодически прибегают знаменитости: Эд Ширан, Деми Ловато, Тейлор Свифт, Джастин Бибер и многие другие.

Да и среди ваших знакомых наверняка найдутся те, кто периодически отключает интернет на телефоне или удаляет профиль в социальной сети.

Возможно, вам тоже стоит это сделать?«То, что мы видим в социальных сетях, сказывается на многих из нас негативно, — объясняет психиатр Кристина Мутье. — Все эти отретушированные фотографии исключительно счастливых людей формируют у нас нереалистичные ожидания от себя самих и жизни в целом.

Мы постоянно сравниваем себя с другими, и это сравнение редко в нашу пользу».Призванные объединять, социальные сети по факту часто отдаляют нас друг от друга, заставляют острее ощущать собственное одиночество.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA