Ссср жизнь красота Нео Ссср

5 практичных причин, почему советские женщины носили комбинации под одеждой

Сейчас читают: 755
milayaya.ru

Мода всегда отличалась изменчивостью, потому нет ничего удивительного в том, что однажды уходят в историю и те тренды в одежде, которые ещё вчера казались совершенно точно неотъемлемыми.

Одним из самых ярких примеров такой вещицы бесспорно является комбинация. И история её действительно интересная — если наши мамы и бабушки носили их ежедневно и не могли представить себя без неё, от современные девушки и женщины, не заставшие эпоху СССР, часто вообще не имеют представления, что это за платьице такое.

Но именно так работает прогресс — раньше у советских женщин было достаточно причин носить этот, кажущийся сегодня ненужным, предмет гардероба, а сейчас в нём действительно нет никакого практического смысла.Комбинации зачастую делались красивыми, и похвастаться ими хотелось. /Фото: bigpicture.ruКазалось бы, если комбинация представляла собой предмет нижнего белья и надевалась под другую одежду, то похвастаться ею можно было разве что перед мамой или мужем.

Но предприимчивые советские модницы не зря славились смекалкой, так как прекрасно знали, как продемонстрировать обновку перед подругами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA