советы сад огород

5 оригинальных способов использования древесных опилок и стружки на даче

Сейчас читают: 536
sadogorod.club

Древесные опилки – это ценный материал, который можно активно применять на участке. Но, как показывает практика, большинство людей даже не догадываются об основных способах использования опилок на участке.Опилки – это отличный натуральный ароматизатор.

Есть два варианта использования:1)    Если в наличии есть опилки из сосны или можжевельника, их можно пересыпать в тканевый мешок и использовать по прямому назначению.2)    Обычные опилки можно пропитать эфирным маслом и поместить в тканевый мешок.

Некоторые пересыпают их в банки, но от этого лучше воздержаться, так как материалу необходимо постоянное проветривание.Древесные опилки можно поместить в шкаф, где хранится одежда или выбрать другое место.Не зимостойкие растения необходимо закрывать от холода.

Опилки – это оптимальное решение.Есть простой прием: можно наполнить материалом полиэтиленовые пакеты и обложить ими растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA