Санкт-Петербург люди родители Нео Санкт-Петербург

Народные средства для укрепления волос: врач оценила действие отваров ромашки и луковой шелухи

Сейчас читают: 929
milayaya.ru

Чтобы сделать волосы послушными, шелковистыми, придать им блеск, женщины готовы использовать различные методы, в том числе народные.

Но насколько безопасно использовать масла, отвары, настои?Из самых известных средств, которое применяют для стимуляции роста волос и улучшения их внешнего вида, можно выделить репейное масло.

Но применять его зачастую неудобно, волосы становятся жирными, нужно потратить время на то, чтобы нанести средство, а потом еще и смыть.В Интернете предлагают и другие варианты — отвар шелухи лука, настои различных трав — ромашки, шалфея, полыни, рисовую воду. «Доктор Питер» спросил врача-дерматовенеролога, трихолога, косметолога «СМ-Клиники» в Санкт-Петербурге Алену Романову: работают ли народные рецепты для волос?дерматология, трихологияврач-дерматовенеролог, трихолог «СМ-Клиники» в СПбВечный спор между врачами и пациентамиПольза и потенциальный вред народных рецептов для волос — давний предмет споров между врачами и любителями самодельных масок и отваров.

Сторонники домашних рецептов апеллируют к опыту прошлых поколений. Если посмотреть на старые фотографии — людей с густыми, здоровыми волосами действительно как будто было больше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA