люди

5 наиболее распространенных причин обмороков

Сейчас читают: 210
news.yellmed.ru

Рефлекс. Наиболее частый вид синкопе. В данном случае обмороки обусловлены временным нарушением нервной регуляции тонуса сосудов и кровяного давления.

Возникает рефлекторно, в результате влияния на организм каких-то факторов – например, потеря сознания от вида крови. Человек также может упасть в обморок из-за резкого падения давления – в такой ситуации объем крови, питающей головной мозг, сильно сокращается и наступает кислородное голодание органа.Ортостатическая гипотензия. Специфическое состояние, при котором организм плохо адаптируется к смене положения туловища.

Синкопе происходит в результате смены позиции тела – из лежачего положения в сидячее или стоячее. В этот момент приспособительные механизмы не обеспечивают нормальную реакцию кровеносных сосудов на изменяющуюся ситуацию, давление падает и нарушается кровоснабжение головного мозга.Заболевания сосудов мозга. Обмороки могут происходить при нарушениях проходимости кровеносных сосудов, поставляющих кровь к мозгу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA