люди Нео

5-минутная дыхательная тренировка помогает сердцу и повышает работоспособность

Сейчас читают: 658
news.yellmed.ru

Это тренировка силы мышц, с помощью которых человек дышит, сообщает medicalnewstoday.com.Автор методики Дэниел Крейгхед и его команда провели 6-недельное исследование эффективности дыхательных тренировок.

Выяснилось, что они снижают артериальное давление на 12 миллиметров ртутного столба.Суть метода заключается в дыхании с помощью ручного тренажера.

Изначально он создавался для людей с респираторными проблемами – бронхитом, обструктивной болезнью легких, муковисцидозом, а также же для пациентов, которым предстояло отучиться от ИВЛ – искусственной вентиляции легких.

Однако во время одного из испытаний выяснилось, что устройство еще и нормализует систолическое артериальное давление.Затем ученые сравнили состояние пациентов, практиковавших дыхательные тренировки, и людей, использовавших обычные устройства, не создающие дополнительного сопротивления при вдыхании.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA