уроки Нео

Упражнения, которые помогают оттоку жидкости в ногах

Сейчас читают: 524
polsov.com

1. В положении лежа упритесь поднятыми вверх ногами в стену и делайте выталкивания таза вперед.2. В положении лежа поднимите ноги вверх и повращайте 20 раз стопами, затем столько же раз сожмите и разожмите пальцы ног.3.

В положении лежа на полу водите пятками вверх-вниз, не отрывая их от пола, и сгибая только колени.4. Хорошо знакомое всем со школьных уроков физкультуры упражнение «велосипед» очень эффективно работает при застое лимфы в ногах.

Для усиления эффекта можно делать поочередно каждой ногой.5. Подтягивайте поочередно каждую ногу к груди, лежа на боку (на правом — левую ногу, на левом – правую).6.

Поднимайте поочередно каждую ногу вверх в таком же положении, как и в предыдущем упражнении.Даже если одна нога отекает больше другой, в данных упражнениях все равно нужно равномерно задействовать обе конечности.Эти упражнения не должны вызывать дискомфортных ощущений при выполнении или после него – мышечного перенапряжения, усталости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA