огород растения удобрение

Какие сидераты повышают плодородие, какие от проволочника и что подходит для картофеля

Сейчас читают: 916
sadogorod.club

Сидераты – это полезные растения, которые положительно влияют на состав грунта, отлично восстанавливают его после дачного сезона.Но это не все плюсы.Дело в том, что такие растения не только используются в качестве удобрения, но и помогают дачнику бороться с разными вредителями, к примеру, с проволочником.Для этого нужно высадить горох, горчицу, редьку или рапс.

Можно выращивать их отдельно, но эффект будет более ярким, если высадить эти растения одновременно на одном участке. Также такие сидераты улучшают плодородие почвы.Опытные огородники еще с осени рассчитывают, где будут высаживать овощные культуры в новом сезоне.

В таких ситуациях также помогают сидераты.Значительную часть участка обычно занимает картофель, но за сезон он истощает почву.Помочь восстановить землю могут в этом случае рожь, горох и горчица.Желательно выбирать сразу три культуры, чтобы улучшить эффект.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA