полезные советы дом Дом и сад

5 мест в квартире, куда лучше не ставить цветы: секрет, о котором не все знают

Сейчас читают: 914
sadogorod.club

Зеленые питомцы создают положительную ауру в доме, и важно правильно их расставить.При этом в любой квартире найдется парочка мест, где цветам не место.СпальняВ спальне хорошо будут расти не все цветы, только некоторые виды.Однако у кровати цветам точно не место.

Они станут доставлять определенный дискомфорт: резкий запах под носом, можно невзначай задеть.В спальне нельзя держать такие цветы, как монстера и кактусы, которые «питаются» энергетикой хозяев.Рабочий столРасполагать цветы вблизи рабочего места – плохая идея.

Расставленные вокруг стола цветы будут отвлекать и мешать сосредоточиться.Растения также будут страдать от пересушенного воздуха.ДетскаяЗелень придает живости детской, но горшки не должны стоять на полу, где играют дети.ШкафСтоящие на высоком шкафу цветы будут «скучать» и не смогут раскрыть все свои положительные свойства.

Высота полочки или шкафа должна быть комфортной для всех.Двери и окнаРастениям будет некомфортно, если поставить горшки между двумя дверьми или между дверью и окном на прямой линии.При такой расстановке цветок пострадает от недостатка света и сквозняков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA