жизнь дружба страсть темперамент

5 легендарных ароматов, которые мы незаслуженно забыли

Сейчас читают: 508
marieclaire.ru

Кроме «звезд» первой величины, таких, как Chanel №5 или Shalimar от Guerlain, в истории парфюмерии есть ароматы, которые оставили в ней весьма заметный след, а некоторые даже стали маленькой революцией.Ювелирный Дом Cartier всегда любил делать две вещи – украшать женщин и сравнивать их с дикими животными (: «Госпожа Парфюмер (или ароматный захват мужской территории)»).В 1981 году в свет был выпущен аромат Must de Cartier.

В нем все, начиная от названия и заканчивая оформлением, говорило о принадлежности к благородному семейству очень дорогих вещей.

Английской слово must только-только вошло во французскую разговорную речь и обозначало «все самое лучшее», то, что «обязательно должно быть».Говоря о парфюме, трудно не провести параллель между ним и фантастическими драгоценностями, которые создал Картье, вдохновленный невероятным бестиарием, где наряду со скарабеями и фламинго особое место занимает пантера из сапфиров и бриллиантов, принадлежавшая герцогине Виндзорской.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA