Фрэнсис Форд эксперт знаменитости Кино Фрэнсис Форд

5 культовых фильмов Фрэнсиса Форда Копполы

Сейчас читают: 323
vogue.ua

Резюмировать карьеру такого режиссера, как Фрэнсис Форд Коппола — непростая задача. Он стал доном Нового Голливуда, художником, неугомонным экспериментатор и провидцем, подарившем миру одни из лучших фильмов в истории.

Пять из них вспоминаем в этом материале. Основанная на одноименном бестселлере Марио Пьюзо 1969 года, эпопея Копполы об американской преступности — определяющий фильм жанра, создавший критерии, по которым оценивают любое другое криминальное кино.

Сюжет вращается вокруг преступного клана Корлеоне, возглавляемого патриархом Вито Корлеоне (Марлон Брандо), и показывает, как один из его сыновей (Аль Пачино) становится безжалостным боссом мафии.

Лента получила «Оскар» в категориях «Лучший фильм», «Лучшая мужская роль» (Брандо) и «Лучший адаптированный сценарий» (для Пьюзо и Копполы) и по праву считается одним из самых влиятельных фильмов всех времен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA