Кая Каллас Кай Каллас Дания Эстония брак Кая Каллас Кай Каллас Дания Эстония

5 фактов о Кае Каллас — первой женщине, ставшей премьер-министром Эстонии

Сейчас читают: 224
marieclaire.ru

Присягу приняло правительство Эстонии, и впервые в истории страны пост премьер-министра заняла женщина. Это 43-летняя Кая Каллас.

Ну а пост президента с 2016 года занимает 51-летняя Керсти Кальюлайд. И теперь Эстония стала единственным государством в мире, где обе позиции занимает женщина.Новое правительство сформировано двумя крупнейшими парламентскими партиями — Партией реформ и Центристской партией.

Каллас — председатель Партии реформ. В новом правительстве семь министров-женщин и восемь министров-мужчин — в Эстонии такая ситуация впервые.

Датский депутат Европарламента Карен Мельхиор указала на гендерный баланс в новом правительстве, порадовавшись за свою коллегу: «Поздравляем с равноправием в новом правительстве Эстонии, в нем семь женщин-министров из пятнадцати, а их премьер-министр — Кая Каллас».Что же известно о Кае Каллас — новой героине дня — помимо ее громкого назначения?Председатель либеральной Партии реформ и бывший депутат Европарламента — выпускница Тартуского

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA