советы цветы сорняки

5 цветов, которые борются с сорняками: что высаживают ушлые огородники

Сейчас читают: 271
sadogorod.club

Эти неприхотливые растения не только избавят дачный участок от сорной травы, буквально вытеснив ее напрочь, но и станут замечательным украшением каждого сада. Уход за ним особый не требуется, а вот польза получается действительно двойная.При плотных посадках через хосту не пробьется ни один сорняк.

Листья хост отличаются разнообразием формы и окраски. Многие сорта еще и цветут бледно-сиреневыми колокольчиками.Особенности выращивания.

Любит полутень и влагу – именно в таких условиях хосты показывают свою оригинальную расцветку.Орошайте ее раз в неделю, при этом стараясь не попадать по листьям.Благодаря ветвящимся и глубоко уходящим в землю корням очиток образует целые поляны, вытесняя собой сорняки.

Со второго года растение порадует ярко-желтыми цветочками, невероятно радующими глаз. Очиток едкий можно встретить в природе в сосновом бору на песчаной почве, в местах, где нет другой травы, даже на голом песке, также вдоль железных дорог, на песчаных склонах и осыпях.Одно растение очитка мало и невзрачно, но обычно они плотно теснятся одно к другому, образуя живописные подушковидные куртины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA