советы огород урожай

5 благоприятных условий для быстрого созревания перца: хитрости бывалых огородников

Сейчас читают: 127
sadogorod.club

Перец пользуется популярностью на дачных участках, но длительный период вегетации заставляет огородников использовать хитрости, чтобы получить побольше урожая перед холодами.В основе методов доступные агротехнические мероприятия, которые можно применять и в тепличных условиях, и в открытой почве. Раннеспелые сорта перца созревают за 75-80 дней, а поздние – за 150-165 суток.

Для начала прищипывают макушку растения и обрывают завязи, которые не успеют дать полноценные плоды, но заберут часть питания на себя.Если перец растет под открытым небом, то грядку укрывают.

В теплице делается все, чтобы минимизировать отток теплого воздуха: закрываются и уплотняются двери и форточки, заделываются щели.

Полив сокращается до одного раза в неделю. Это снизит вероятность загнивания корневой системы. Вода должна быть теплой.В подкормках нужно делать упор на калиевые и фосфорные удобрения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA