Павел Господарик дача растения главные новости Павел Господарик

Как в 2 раза быстрее вырастить рассаду перца: огородная хитрость

Сейчас читают: 762
sadogorod.club

Есть «хитрый» способ быстро вырастить рассаду многими дачниками любимого перца.Кстати, особенность не только в скорости.

Метод избавит вас от хлопот, связанных с вытягиванием растения. Да и листья не будут желтеть.Напомним, что чаще всего хороший урожай мешают получить следующие моменты: закисленность почвы, неверный дренаж, плохое освещение.К слову, актуальная для перца кислотность почвы – pH не меньше шести, но не выше шести с половиной.Итак, приступаем – садим в стаканчики.

На дне каждого с помощью гвоздя проделываем два небольших отверстия.Через низ них засыпаем опилки (слой в три сантиметра для объема в 100 граммов).Сыпем землю, но не досыпаем до краев где-то три-четыре сантиметра.Затем воспользуемся удобрением, которое состоит из калия, фосфора и азота.

То есть сгодится куриный помет.На один килограмм земли требуется около 200 граммов куриного помета и такое же количество песка.После этого обеспечим комфортные температурные условия – это 22-23 градуса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA