мужчины

5 beauty-привычек, которые портят твою кожу

Сейчас читают: 993
cosmo.com.ua

Частое использование влажных салфеток Кроме того, что большинство из них имеют в составе спирт и другие агрессивные для кожи составляющие, салфетки могут уничтожить защитный pH-баланс эпидермиса.

Это, в свою очередь, также приводит к значительной сухости, покраснениям, зуду и даже серьезным кожным заболеваниям. Чрезмерное очищение кожи Протирать кожу лосьонами или тониками можно два раза в день, иначе также есть риск негативного влияния на защитные свойства эпидермиса.

Именно поэтому на большинстве средств написано, что их нужно использовании не чаще, чем утром и вечером. Но, к примеру, модели, которым за день могут сделать несколько макияжей, очищают кожу чаще.

И некоторые из них признаются, что со временем сталкиваются с дерматологическими проблемами и появлением мелких морщин. Неправильно подобранные уходовые средства Очень важно подобрать кремы, тоники и средства для умывания, которые будут подходить именно твоему типу кожи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA