Дмитрий Рим личность праздник церковный календарь Дмитрий Рим

4 января: какой сегодня праздник, приметы, именинники дня и что нельзя делать

Сейчас читают: 208
hochu.ua

Новый год 2021 вступил в свои права, а мы продолжаем традицию, начатую в 2020 году. Смотрите в этом материале все про 4 января: какой сегодня праздник, что нельзя делать, у кого именины и многое другое.4 января — 4-й день года по григорианскому календарю.

До конца года остается 361 день (362 дня в високосные годы).На дату 04.01.2021 Луна находится в фазе "Убывающая Луна". Это 21 лунный день в лунном календаре.

Луна в знаке зодиака Дева.Какой сегодня праздник, смотрите далее.Не пропустите интересную информацию о событиях 4 января в разные периоды истории.4 января появились на свет следующие исторические личности и знаменитости.Именины 4 января отмечает Анастасия, Дмитрий, Евод, Евтихиан, Зоил, Федор, Феодотия, Хрисогон.Церковный праздник сегодня — Анастасия Постница (Настасьин день, День Анастасии).

В этот день православная Церковь чтит святую Анастасию, покровительницу беременных женщин. Она жила в IV веке и приняла мученическую смерть из-за гонений на христиан в Риме.4 января

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA