Япония люди Нео Япония

300-летняя мумифицированная «русалка» с «человеческим лицом»

Сейчас читают: 513
chert-poberi.ru

Ученые исследуют мумифицированную «русалку» с «человеческим лицом» и хвостом, которая, как говорят, дарует бессмертие тому, кто отведает ее плоть.

Таинственное 30-сантиметровое существо якобы было поймано в Тихом океане у японского острова Сикоку между 1736 и 1741 годами и сейчас хранится в храме в городе Асакучи.

Исследователи из Университета науки и искусств Курашики взяли мумию на компьютерную томографию, чтобы разгадать ее секреты. С гримасой лица, острыми зубами, двумя руками и волосами на голове и бровях, она имеет устрашающе человеческий вид, за исключением его рыбоподобной нижней половины.

Хироси Киношита из фольклорного общества Окаяма, основатель проекта, сказал, что странное существо может иметь религиозное значение. «В Японии есть легенда о бессмертии, — сказал он, — Говорят, что если ты съешь мясо русалки, ты никогда не умрешь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA