Елена Шимановская борьба почва растение Елена Шимановская

3 причины, почему на участке появляется мох, и верное средство, которое поможет от него избавиться

Сейчас читают: 866
sadogorod.club

Очень часто владельцы приусадебных участков с горечью замечают, что мох заполонил все свободное пространство. Причин этому может быть несколько.1.

Излишняя влажность – от нее не избавиться тогда, когда участок находится в ложбине с близким залеганием грунтовых вод.2. Затемненность – с этим можно бороться, проредив сад и избавившись от хозпостроек, бросающих тень.3.

Высокая кислотность, нежно любимая всеми видами мха.В таких условиях дачники могут годами бороться с мхом, устилающим землю, при этом не получая никакого результата.Тогда как средство, которое способно уничтожить мох подчистую, знакомо даже начинающим садоводам и огородникам.Если учитывать, что это растение способно произрастать только в кислом грунте, – дело остается за малым.Внесите в почву обыкновенную золу: известь, находящаяся в ее составе, нейтрализует кислотность, а калий и фосфорная кислота, которые также здесь присутствуют, будут способствовать росту травы, заглушающей мох.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA