советы помидоры картофель

3 дела в огороде, которые ни в коем случае нельзя делать в мае, чтобы потом не маяться

Сейчас читают: 370
sadogorod.club

Май один из самых важных и хлопотных месяцев в календаре дачников и огородников, ведь в этот период нужно столько всего успеть сделать. Иногда за суетой дачники забывают о том, что некоторые мероприятия на огороде в мае лучше не проводить, дабы потом не пришлось жалеть. Взять к примеру свёклу.

В один год корнеплод вырастает крупным и вкусным, а в другой – мелким и деревянистым. Одни оправдаются, мол, «так получилось, бывает», но на деле проблема в поспешных действиях самих дачников.

Есть три дела, с которыми в мае лучше не торопиться. Азот и посадка растений – основа основ всех дачных мероприятий. Элемент помогает посадкам нарастить зеленую массу.

Но весной заморозки очень часто возвращаются. Иногда холода напоминают о себе и в июне. Наращивая зеленую массу, растения утрачивают морозостойкость, поэтому возвратные холода сильно бьют по посадкам, что в итоге сказывается на урожае.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA